Предмет: Физика, автор: pa30novemberco

чему равна кинетическая энергия тела массой 1 кг, брошенного горизонтально со скоростью 20 м/с, в конце второй секунды движения? сопротивление воздуха не учитывать, чему равна потенциальная энергия тела в данный момент времени, если тело брошено с высоты 30 м относительно Земли?

Ответы

Автор ответа: Dominoshka
0
Еп=mgh; v(y)=gt=10*2=20м/с; v=Корень из v(y)^2+v(0)^2=28,3м/с; Ек=mv^2/2=400Дж
Похожие вопросы