Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько потребуется бромида калия KBr (г) и воды (мл) для приготовления 1,5 кг 75%-го раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Чистая математика, никакой химии, разве что только стоит сказать, что KBr с водой не реагирует. А так, если KBr = 75% то H2O = 25%
m (KBr) = (1500*75)/100 = 1125 гр
m (H20) = (1500*25)/100 = 375 гр
V (H2O) = 375 * 1 = 375 мл (так как плотность воды 1 гр/мл)
m (KBr) = (1500*75)/100 = 1125 гр
m (H20) = (1500*25)/100 = 375 гр
V (H2O) = 375 * 1 = 375 мл (так как плотность воды 1 гр/мл)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lera47445
Предмет: Математика,
автор: Mila1866Frye
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulzirka88
Предмет: Геометрия,
автор: rimvgorode
Предмет: Литература,
автор: 88Виктория88