Предмет: Физика,
автор: valerasachkova
сколько энергии выделится если 100грам пара температурой =100 превратить в пар
Ответы
Автор ответа:
0
Нисколько энергии не выделится потому что пар нельзя превратить в пар
Автор ответа:
0
там превратить в воду 0 градусов
Автор ответа:
0
Q = m(λ + CΔT)
m = 0.1 кг масса воды
С = 4200 Дж на кг на град - удельная теплоёмкость воды
λ = 2 256 000 Дж на кг - удельная теплота парообразования воды
ΔT = 100 C - температура охлаждения конденсата от 100 до 0
Q = 0.1(2256000 + 4200*100) = 267600 Дж = 267,6 кДж
m = 0.1 кг масса воды
С = 4200 Дж на кг на град - удельная теплоёмкость воды
λ = 2 256 000 Дж на кг - удельная теплота парообразования воды
ΔT = 100 C - температура охлаждения конденсата от 100 до 0
Q = 0.1(2256000 + 4200*100) = 267600 Дж = 267,6 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ShymaheRR
Предмет: Алгебра,
автор: borodinka
Предмет: Информатика,
автор: sofia123357
Предмет: Математика,
автор: ксюша29012001