Предмет: Химия,
автор: GalimovaDi
рассчитайте массу кислорода,входящего в состав : а)54 г воды,б)8,8г оксида углерода(4),в)в 53 г соды Na2CO3.
Ответы
Автор ответа:
0
а)Дано: Решение:
м(Н2О)=54г Н2О ---> Н2 +О2
Найти: n(Н2О)=м/Молярную массу=54/18=3моль
м(О2)=? n(Н2О)=2:n(О2)=2:3моль=1.5моль
м(О2)=n*Молярную массу=1.5моль*32=48
дальше сама)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mukhinaalina2008
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dianaanickina107
Предмет: Математика,
автор: НедоумевающийОлень
Предмет: Химия,
автор: олеся18