Предмет: Химия, автор: kirunchikkozlova

дано:
m=40г
найти:
M(SiO2)-?
n(SiO2)-?
N(SiO2)-?

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
n=m/M(Mr)   M=Mr   Mr(SiO2)=28+32=60
 M(SiO2)=60г/моль
n(SiO2)=40/60=0,7(моль)
N(SiO2)=0,7*6,02*1023=4,2*1023( молекул)
Автор ответа: kirunchikkozlova
0
написали,что M(SiO2)=32г/моль
Автор ответа: kirunchikkozlova
0
благодаря этой ошибке,ответ не верный
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mahliepazilova50
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним