Предмет: Физика,
автор: KamillaSummer
Помогите решить, пожалуйста :))
Тело массой 80 кг лежит на наклонной плоскости образующей угол в 30 градусов с горизонтом. Определите силу трения.
Ответы
Автор ответа:
0
F=uN. u-коэффицент трения u=tgα=tg30=0.5.
N=mg=80*10=800Н
F=800*0.5=400Н
N=mg=80*10=800Н
F=800*0.5=400Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: deltakiksoop
Предмет: История,
автор: Shkoda1029
Предмет: Химия,
автор: vasyks29
Предмет: Математика,
автор: angelina20112001