Предмет: Химия,
автор: таню19
Срочно!!! В 75 мл воды растворили 10 г нитрата кальция, Вычислите массовую долю в растворе в %.
Ответы
Автор ответа:
0
масса раствора: 10+75 = 85г
W = (mр.в./mр-ра)*100% = 10/85*100% = 11,76%
W = (mр.в./mр-ра)*100% = 10/85*100% = 11,76%
Автор ответа:
0
спасибо огромное.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akhmetvaliev1337
Предмет: Алгебра,
автор: artemsuper16
Предмет: Химия,
автор: bucelnikovaulana0
Предмет: Математика,
автор: danil89525