Предмет: Математика,
автор: gelo1980
помогите пожалуйста решить задачу, Мальчику чтобы купить 4 конфеты не хватает 2 рублей,чтобы купить 6 конфет не хватает 8 рублей,сколько денег было у мальчика?сколько стоит одна конфета
Ответы
Автор ответа:
0
На 2 конфеты не хватает 6 рублей. 1) 6:2=3 руб.стоит 1 конфета. 2)4 х 3=12 должно быть у мальчика на 4 конф. 3)12-2=10 руб у мальчика Я ИЗВИНЯЮСЬ. ВОТ ЭТО ТОЧНО ПРАВИЛЬНО!!!
Автор ответа:
0
как может стоить одна конфета 3 рубля, как на 8 рублей купить 4 конфеты
Автор ответа:
0
а мы так решили 1) 8-2=6 стоит 2 к,2)6:2=3 стоит 1 конфета,3) 4*3=12 стоит 4 конфеты,4) 12-2=10 было у мальчика денег
Автор ответа:
0
8-2=6
6:2=3
4*3=12-2=10rub
3*6=18-8=10rub
6:2=3
4*3=12-2=10rub
3*6=18-8=10rub
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: blinnasa4
Предмет: История,
автор: bedinanadezda17
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vjycnh
Предмет: История,
автор: Kristinozuka