Предмет: Физика,
автор: katerinaabdalo
Пожалуйста помогите решить задачу. Мне очень сросно надо. Заранее спасибо.
Частица массой 2мг с зарядом 8мккл, описывается с однородном магнитном поле, индукций 2Тл, окружность с радиусом 50см. С какой скоростью движется частица?
Ответы
Автор ответа:
0
m*V^2/R=q*B*V
V=q*B*R/m=8*10^-6*2*0,5/2*10^-6=4 м/с
V=q*B*R/m=8*10^-6*2*0,5/2*10^-6=4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: d275874
Предмет: Математика,
автор: mariasadrina08
Предмет: Французский язык,
автор: Amandakomanda20
Предмет: Алгебра,
автор: nusha11021998
Предмет: Математика,
автор: денчик234