Предмет: Физика,
автор: gek1980gek
13. Какую работу нужно совершить, чтобы заряды 1 и 2 нКл, находившиеся на расстоянии 0,5 м, сблизить до расстояния 0,1 м.
Ответы
Автор ответа:
0
A=k*q1*q2*(1/R2-1/R1)=9*10^9*1*10^9*2*10^-9*(1/0,1=1/0,5)=144*10^-9 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vlasovazlata01
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: pnovipnovikovskaa
Предмет: Алгебра,
автор: Ника5421
Предмет: Биология,
автор: mikravolnovka