Предмет: Физика,
автор: katyakobzeva
Какое количество теплоты потребуется чтобы 1 кг воды взято при 0 градусах обратить в 100 градусах пар?
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m = 1кг
t1= 0C
t2= 100C
c= 4200 дж/ кг * С
L= 2300000 дж/кг
Решение:
1.Q1= cm(t2-t1)
2.Q2=Lm
3.Q=Q1+Q2
1.4200 дж/ кг * С * 1кг * 100C=420000дж
2.2300000 дж/кг * 1кг = 2300000 дж
3. 420000 дж + 2300000 дж = 2720000 дж
m = 1кг
t1= 0C
t2= 100C
c= 4200 дж/ кг * С
L= 2300000 дж/кг
Решение:
1.Q1= cm(t2-t1)
2.Q2=Lm
3.Q=Q1+Q2
1.4200 дж/ кг * С * 1кг * 100C=420000дж
2.2300000 дж/кг * 1кг = 2300000 дж
3. 420000 дж + 2300000 дж = 2720000 дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: POMITEMNEP338377
Предмет: Обществознание,
автор: babicaroslav121
Предмет: Русский язык,
автор: teimurazbakyt
Предмет: Химия,
автор: Mini18
Предмет: История,
автор: Holgy