Предмет: Физика, автор: supertims

Дано:
m=100т.
V0=0м/с
V=72км/ч
S=800м

Найти:
F - ?

Ответы

Автор ответа: borz26
0
F=ma  a=(V^2-Vo^2)/2S=V^2/2S (так как Vo=0)    F=mV^2/2S=100000*20^2/2*800=
=25000 [Н]=25[кН]
V=72 км/ч=20 м/с
m=100 n=100000 кг
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: dunetson