Предмет: Физика, автор: Катеринака9898

Помогите пожалуйста, зарание огромное спасибо!!!!!!!!!
Из орудия массой М=3 т,вылетает в горизонтальном направлении снаряд массы m=10 кг со скоростью v =750 м/с.Какую скорость получает орудие при отдаче?

Ответы

Автор ответа: fasalv
0
Т.к. выстрел - кратковременное действие, то можно считать, что выполняется закон сохранения импульса:
MV_x+mv_x=0
v_x=v=750\V_x=-V\mv=MV\V=frac{m}{M}v=frac{10}{3000}cdot 750=2.5
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Aleksandrsmolyachkov