Предмет: Химия,
автор: alpatovakira
Задача по химии
Дано n(O2) = 0.1 моль
Найти V(O2)-? N(O2)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Есть формулы, с помощью которых можно все это вычислить:
1) n(кол-во вещества) = V(объем)/Vm(молярный объем, при норм. условиях = 22,4л)
V=n*Vm = 22,4*0,1=2,24 л
2) N(число частиц, атомов) = n*Na(число АВОГАДРО = 6,02*10^23)
n = 0,1*2(атома, т.к. О2 - 2 атома О) = 0,2 МОЛЬ
N = 0,2*6,02*10^23=1,24*10^23 атомов
1) n(кол-во вещества) = V(объем)/Vm(молярный объем, при норм. условиях = 22,4л)
V=n*Vm = 22,4*0,1=2,24 л
2) N(число частиц, атомов) = n*Na(число АВОГАДРО = 6,02*10^23)
n = 0,1*2(атома, т.к. О2 - 2 атома О) = 0,2 МОЛЬ
N = 0,2*6,02*10^23=1,24*10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: realy9acoolz9girl
Предмет: Математика,
автор: brainAOV
Предмет: Литература,
автор: replaychikbs
Предмет: Математика,
автор: missbashlakova