Предмет: Химия,
автор: Balandina74
Помогите пожалуйста
Сколько атомов хлора содержится в 65г хлорида железа (III) FeCl3?
Ответы
Автор ответа:
0
Находим молекулярную массу хлорида железа 56+3*35,5=162,5
Рассуждаем:
в 162,5 г FeCl3 -------106,5 г Cl
в 65г FeCl3 -------х г
Отсюда Х= 106,5 г *65г / 162,5г
Х=42,6 г
Рассуждаем:
в 162,5 г FeCl3 -------106,5 г Cl
в 65г FeCl3 -------х г
Отсюда Х= 106,5 г *65г / 162,5г
Х=42,6 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dashafbf
Предмет: Математика,
автор: dusembekovaroza7
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: alleeennnnaaaaa