Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста даю 20 баллов
1)Что тяжелее: 2моль СО2 или 2 моль СаО
2)Рассчитайте массу 112л водорода(н.у)
3)найдите кол-во вещества серной кислоты (H2So4)массой 4.9г.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 2 моль СаО тяжелее
2) n(H2) = 112 ÷22.4 = 5 моль
m(H2) = 5моль × 2г/моль = 10г
3)n(H2SO4) = 4.9г ÷ 98г/моль = 0.05моль
2) n(H2) = 112 ÷22.4 = 5 моль
m(H2) = 5моль × 2г/моль = 10г
3)n(H2SO4) = 4.9г ÷ 98г/моль = 0.05моль
Автор ответа:
0
а можно расписать 1
Автор ответа:
0
пожалуйста
Автор ответа:
0
2 моль СаО весят 56*2 = 112г
2 моль СО2 весят 44*2= 88г
2 моль СО2 весят 44*2= 88г
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Dolphanon
Предмет: Литература,
автор: kachok2020
Предмет: Литература,
автор: nadejda030751
Предмет: Математика,
автор: klimenko2222
Предмет: Математика,
автор: mixsurnin