Предмет: Физика,
автор: 89659215
1 какое количество теплоты потребуется чтобы расплавить 3 кг свинца взятого при температуре плавления?
2 сколько энергии понадобится для того чтобы расплавить серебро массой 2 кг взятый при температуре 62 градуса по цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
1) Q=L(лямбда) m ; Q=2кг*58кдж/кг=116кДж2) по той же формуле = 12,5кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ZhenyaRyabchuk
Предмет: Литература,
автор: angel12345767
Предмет: Математика,
автор: sofiynesmiyanova
Предмет: География,
автор: gufik0109