Предмет: Физика,
автор: vadimagafonov
самолёт ил-18 за 5 мин пролетает 54,6 км.определите его скорость
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 655,2 км/ч
Объяснение:
Дано:
t = 5 мин = 300 с
s = 54,6 км = 54600 м
---------------------------------------
v - ?
Решение:
При v = const
s = vt
v = s/t
v = 54600/300 = 182 м/с = 655,2 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: layf01
Предмет: Алгебра,
автор: elvira300830
Предмет: Русский язык,
автор: farizatanatarovo
Предмет: Математика,
автор: Машенька5589
Предмет: Математика,
автор: JuliettaCrazy