Предмет: Химия,
автор: Niall69
Вычислите сколько молекул содержится в 36 граммах воды. В каком объеме метана столько же молекул
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль воды весит 16+1+1=18 г.
36 г: 18 г = 2 моля.
Вспоминаем число постоянную - Авогадро - 1 в моле столько содержится молекул. Число Авогадро умножаешь на 2.
Это будет 1.204*10^24 молекул.
36 г: 18 г = 2 моля.
Вспоминаем число постоянную - Авогадро - 1 в моле столько содержится молекул. Число Авогадро умножаешь на 2.
Это будет 1.204*10^24 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nurmaganbetovesej
Предмет: Русский язык,
автор: utegalicofia
Предмет: История,
автор: sofiavalkevic5
Предмет: Химия,
автор: Ylitka123