Предмет: Физика,
автор: zheka51
На столе лежит стопка книг массами 100г,200г и 300г.Чему равна результирующая сила,действующая на нижнюю книгу ?
1)6H
2)5H
3)3H
4)0H
Напишите решение
Ответы
Автор ответа:
0
На нижнюю книгу действует сила тяжести со стороны верхней книги и книги, которая находится в середине
Fт=mg
R=2Н+1Н=3Н
Fт=mg
R=2Н+1Н=3Н
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: spasiIsohraniplz
Предмет: Химия,
автор: Broshenuy
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: elenar1
Предмет: Информатика,
автор: MrSaxP