Предмет: Химия, автор: 1noname

вычислите сколько поваренной соли нужно растворить в 400 граммах воды, чтобы получить раствор с массовой долей соли 3,5%

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
W(NaCl)=m(NaCl)*100%/m(p-pa) за Х(г) принимаем массу соли 
3,5=Х*100%/400+Х
3,5*(400+Х)=100Х
1400+3,5Х=100Х
1400=96,5Х
Х=1400/96,5=14,5(г)
Ответ:14,5г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Katepuhakloj13