Предмет: Химия,
автор: sarvarisxakov
m(Al)=3,1 г
найти m (Al2O3)=?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Al)=3,1 г
найти m (Al2O3)=?
решение: Mr(Al)= 27 a.е.м
Мr(Al2O3)=102 а.е.м
m(Al2O3)= (3,1*102)/27= 11,71
решение: Mr(Al)= 27 a.е.м
Мr(Al2O3)=102 а.е.м
m(Al2O3)= (3,1*102)/27= 11,71
Автор ответа:
0
11,71 г/моль да?
Автор ответа:
0
просто грамм.... мы ведь находили массу...)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yanaivanova0875
Предмет: Химия,
автор: prilipkotana44
Предмет: Геометрия,
автор: ЮляМур
Предмет: Физика,
автор: tematarasov199