Предмет: Физика, автор: 211098a

по двум путям равномерно движутся два поезда: товарный, длина которого L1=630м и скорость, V1=48кмч, и пассажирский длиной L2=120м и скорость, V2=102кмч. Какова относительная скорость движения поездов, если они движутся: а) в одном направлении; б)в противоположным направлениях? В течении какого времени один поезд обгоняет другой?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

а) 102 - 48 = 54 км/ч

б) 102 + 48 = 150 км/ч

в) 54 км/ч = 15 м/с. Чтобы пассажирский поезд обогнал товарный, он должен преодолеть суммарно 630 + 120 = 750 м. Время t = 750 / 15 = 50 секунд. 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hshssghdgdhd
Предмет: Физика, автор: natasha1797