Предмет: Химия, автор: yaebileb28

Какое количество вещества и сколько молекул соответствуют 196 г серной кислоты?

Ответы

Автор ответа: Pavetta
0
n=m/M=196г/(2+16*4+32)г/моль=196/98=2 моль
N=Na*n=6*10²³*2 моль=12*10²³
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: poli4ka3
Предмет: Биология, автор: 13aleksandr13