Предмет: Физика, автор: andrei12345

6. Мотоциклист, движущийся по прямолинейному участку дороги, увидел, как человек, стоящий у дороги, ударил молотком по висящему рельсу, а через 5 с услышал звук. С какой скоростью (в м/с) двигался мотоциклист, если он проехал мимо человека через 40 с после начала наблюдения? Температура окружающей среды 20 oС. Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

Ответы

Автор ответа: vikacim
0

t=5c,   T=40c,    c=340m/c

V-?

 

VT=(V+c)t

V=ct/(T-t)

Ответ.   49м/с 

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: grechkaserzh