Предмет: Физика,
автор: LIssa4567
Помогите!!! Физика 8 класс
2. Сколько каменного угля надо израсходовать, чтобы 1500 кг, взятого при -10 градусов, обратить в воду при 5 градусов?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
дано:m снега= 1500кг
t1=-10
t2=5
q=34000000 дж/кг
c=4200 дж/кг*С
1.Q=cm(t2-t1)
2.m=Q/q
1. Q=4200 дж/кг*С * 1500кг * -5 С =-31500000дж
2.m =31500000дж/34000000 дж/кг =9,2кг
ОТВЕТ: 9,2 кг
t1=-10
t2=5
q=34000000 дж/кг
c=4200 дж/кг*С
1.Q=cm(t2-t1)
2.m=Q/q
1. Q=4200 дж/кг*С * 1500кг * -5 С =-31500000дж
2.m =31500000дж/34000000 дж/кг =9,2кг
ОТВЕТ: 9,2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: garwfese
Предмет: Математика,
автор: psina000
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Bochat
Предмет: Информатика,
автор: vmi98