Предмет: Химия,
автор: Anytka19981222
Рассчитайте массу металла полученного из 120 гр. оксида меди (2)
Ответы
Автор ответа:
0
CuO + CO -> Cu + CO2
n(CuO) = 120/80=1.5 моль
n(CuO) = n(Cu) => m(Cu) = 64*1.5 = 96 грамм металла получится
n(CuO) = 120/80=1.5 моль
n(CuO) = n(Cu) => m(Cu) = 64*1.5 = 96 грамм металла получится
Автор ответа:
0
А как дано писать:D
Автор ответа:
0
m(Cu) = 120 г
Найти:
m(Cu) - ?
Найти:
m(Cu) - ?
Автор ответа:
0
Ой, m(CuO) = 120 г
Автор ответа:
0
Ахах...спасибо:D
Автор ответа:
0
смотрите фото во вложении
Приложения:
Автор ответа:
0
Реакция некорректная. Медь из оксида можно восстановить угарным газом, водородом, алюминотермией, но если вы будете просто нагревать чёрный порошок CuO - восстановления никакого не будет
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aruzhananuarbekova08
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mahmutovahamis
Предмет: География,
автор: spartakkerimov676
Предмет: Математика,
автор: zxcvbnmasfg