Предмет: Химия,
автор: vorozheikina20
Вычислите массу оксида алюминия, который образовался в результате сгорания 2,7 г порошка алюминия
Пожалуйста очень срочно
Напишите понятно
Ответы
Автор ответа:
0
2,7г m-?
4Al+3O2=2Al2O3
108г 204г
m(Al2O3)=2,7*204/108=5,1(г)
Ответ: 5,1г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: boikoa411
Предмет: Русский язык,
автор: aisha27082006
Предмет: Математика,
автор: f03b0lka
Предмет: Биология,
автор: MarinaEremenko