Предмет: Физика,
автор: andreyam942
найти коэфицент упругости пружины если под действием груза массой 10 кг, она растянулась на 5 см.
Ответы
Автор ответа:
0
F = kΔL
F = mg
k = mg/ΔL = 10*10/0.05 = 2000 Н/м
F = mg
k = mg/ΔL = 10*10/0.05 = 2000 Н/м
Автор ответа:
0
Сила упругости, возникающую в пружине определяют по
формуле Fупр = - k * ∆x.
C
другой стороны Fупр
= - Р = -mg. Получим - k * ∆x = -m * g.
Отсюда k = m * g / ∆x.
K = 10 * 10/
0,05 =5000 H/м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: varvara18112010
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: knopkaaman
Предмет: История,
автор: Анюта15062002
Предмет: Математика,
автор: 123789vika