Предмет: Физика, автор: LeraLoL111

найдите среднюю скорость движения тела, если за первые 5 минут оно прошло путь 0,8 км, а за следующие 10 минут 2 км?

Ответы

Автор ответа: prettypushkova
0

S = v * t - формула движения

1) 0,8 км + 2 км = 2,8 (км) - путь, пройденный телом (S);

2) 5 мин + 10 мин = 15 мин = 1/4 ч = 0,25 (ч) - время пути (t);

3) v = 2,8 км : 0,25 ч = 11,2 (км/ч) - средняя скорость движения тела.

Ответ: 11,2 км/ч.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shkonderovaevgenia