Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите число молекул и массу сероводорода H2S химическим количеством 3 моль.
Ответы
Автор ответа:
0
Молек. маса(Н2S) = 1 + 2 * 32 = 65 г/моль
Маса (H2S) = 65 * 3 =195 г
Число молекул(H2S) = 6,02 * 10в23степени мольв-1степени * 3 = 18,06 * 10в23степени
Маса (H2S) = 65 * 3 =195 г
Число молекул(H2S) = 6,02 * 10в23степени мольв-1степени * 3 = 18,06 * 10в23степени
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: roman7021
Предмет: Обществознание,
автор: kotenoknnt
Предмет: Французский язык,
автор: al0398369
Предмет: Литература,
автор: veryanova1996