Предмет: Физика, автор: foster136

Два тела с массами m1= 3кг и m2= 5кг подвешены одно за другим на веревке. Веревку тянут вверх с ускорением а = 3м/с^2. Определить силы натяжения веревки над верхним телом и между телами. Тело массы m1 расположено выше тела массы m2.
Сила натяжения веревки над верхним телом, Н
Сила натяжения веревки между телами, Н

Ответы

Автор ответа: toft1
0
F₁ = (m₁ + m₂)(g + a) = 8(13) = 104 H
F₂ = m₂(g + a) = 5*13 = 65 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: камашева