Предмет: Физика,
автор: profi09
Машинист пассажирского поезда двигавшегося со скоростью v₁ = 108 км/ч, заметил на расстоянии l₀ = 180 м впереди движущийся в ту же сторону со скоростью v₂ = 32,4 км/ч товарный поезд. Машинист сразу включил тормоз, благодаря чему пассажирский поезд начал двигаться с ускорением а = -1,2 м/с². Достаточно ли этого для того, чтобы поезда не столкнулись?
Ответы
Автор ответа:
0
108-32.4=75,6
=21 м/c
180/21=60/7=8[4/7]c
S=Vt+at^2/2=21t-1,2t^2/2=21t-0,6t^2
0,2t^2-7t+60=0
t=(7+-1)/0,4
t1=20 c
t2=15 c
ответ хватит времени
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elenaboldareva
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: somivava092009
Предмет: Математика,
автор: Sonechka73