Предмет: Физика,
автор: edikredin
какое количество теплоты потребуется для превращения 150 г льда с температурой -8 градусов С в воду при температуре 0 градусо С
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c1m1(0-t1)+hm+c2m2(t2-0) подставь численные значения, а то я не знаю удельную теплоемкость и уд.теплоту плавления льда. С индексом 1- это для льда, с индексом 2- это вода
Автор ответа:
0
Q=cmΔt
Q=λm
Q=2100*150*8 + 340000*150
Q= 150 (2100*8+340000)
Q=53520000 Дж =53520 кДж
Вроде так.
Q=λm
Q=2100*150*8 + 340000*150
Q= 150 (2100*8+340000)
Q=53520000 Дж =53520 кДж
Вроде так.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: horoshist545
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 08artemka083
Предмет: Математика,
автор: voloday95max
Предмет: Химия,
автор: VeseliyChelovek