Предмет: Физика,
автор: Фиолета
Муха летит со скоростью 18 км/ч. Выразите эту скорость в м/с.
1) 10 м/с
2) 50 м/с
3) 5 м/с
4) 0,1 м/с
(Напишите, пожалуйста, не только ответ, но и решение ^_^)
Ответы
Автор ответа:
0
U=18кмч*(1000м3600с)=5 мс
ответ: 3) 5мс
ответ: 3) 5мс
Автор ответа:
0
1 км - 1000м
1 час - 3600 секунд
1км/ч- 1000/3600 = 0,27м/с
18км/ч - 18000/3600= 5м/с
Правильный ответ под номером "3".
1 час - 3600 секунд
1км/ч- 1000/3600 = 0,27м/с
18км/ч - 18000/3600= 5м/с
Правильный ответ под номером "3".
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: raminayerbosyn06
Предмет: Русский язык,
автор: OlgaMatveiy
Предмет: Другие предметы,
автор: Gorbacevaasilisa
Предмет: Литература,
автор: OlehkaEvstrateva