Предмет: Физика,
автор: Ксения007
на солнце произошла вспышка. Через сколько времени после этого её увидят наблюдатель на земле?
Ответы
Автор ответа:
0
расстояние от Земли до Солнца 150000000км
дано: R=150*10^9м
V=3*10^8м/с
t-?
V=S/t=R/t
t= S/V
t= 150*10^9м/3*10^8м/с = 50*10^1=500c=8,3мин
Автор ответа:
0
150000000км - это расстояние от земли до солнца R=150*10^9м
V=3*10^8м/с получаем решение:
V=S/t=R/t, t= S/V
время t= 150*10^9м/3*10^8м/с = 50*10^1=500c=8,3мин
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: temirbekdosbol
Предмет: Английский язык,
автор: malikdz
Предмет: Математика,
автор: ann0stepanets
Предмет: Биология,
автор: Aricha