Предмет: Химия, автор: Юрчёнкова

1.Электронная схема строения атома (2е-, 8е-, Зе- ) соответствует:

а) натрию; в) алюминию;

б) магнию; г) железу.

2. Практически осуществимой является реакция:

а) Сu+ А1С13 →; в) Ag + CuS04 →;

б) Fe + ZnS04 →; г) Zn + Hg(N03)2 →.

3. Для восстановления металлов из оксидов в промышленности используют:

а) Н20; в) Al;

б) СО2; г) О2.

4. Масса (г) оксида лития химическим количеством 6 моль равна:

а) 132; в) 138;

б) 180; г) 142.

5. Осуществить превращение:

К → КОН →КCl → КNО3

Пожалуйста помогите! буду очень благодарна

Ответы

Автор ответа: dasha200073
0
1. в)алюминию
2, г) Zn + Hg(NO3)2 --> Hg + Zn(NO3)2
3. можно Al,как алюмотермию или О2
4. б) 180г.
5. 2K + 2H2O --> 2KOH + H2(газ)
KOH + HCl --> KCl + H2O
KCl + AgNO3 --> AgCl(в осадке) + KNO3
Автор ответа: dasha200073
0
n(AlCl3) = 80.1 г / 133.5 г/моль = 0.6 моль
Автор ответа: dasha200073
0
n(Al) = 0.6 моль
Автор ответа: dasha200073
0
m (Al) = 0.6 г * 27 г/моль = 16.2 г
Автор ответа: Юрчёнкова
0
Спасибо)
Автор ответа: dasha200073
0
Не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Кристина100101001