Предмет: Химия,
автор: makarsaiam
найдите массу 0,75моль азота N
Ответы
Автор ответа:
0
Элементарно,Ватсон .
m- масса, М- молярная масса , Ar - атомная масса , n-сколько моль, того или иного вещества.
Значит
M (N2)
2*Ar(N) = 2*14 = 28 граммов на моль
и далее по формуле
масса = M*n = 28 г/моль*0,75 моль = 21 г
m- масса, М- молярная масса , Ar - атомная масса , n-сколько моль, того или иного вещества.
Значит
M (N2)
2*Ar(N) = 2*14 = 28 граммов на моль
и далее по формуле
масса = M*n = 28 г/моль*0,75 моль = 21 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: natasadolotova880
Предмет: Русский язык,
автор: molik020
Предмет: Химия,
автор: Aruf
Предмет: География,
автор: веоника
Предмет: География,
автор: katerin1982