Предмет: Физика,
автор: Alex98989898
1) Cколько моль содержится в 45 граммах воды?
2) Cколько молекул содержится в 2-х граммах водяного пара
Ответы
Автор ответа:
0
Моль = m/M= 0,045/18=0,0025; задача 2: 18 г содержат 6,02*10^23 молекул. 2г-х; х=0,66*10:^23. 18-это масса молекулы воды, те
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: stamkulov1979
Предмет: Математика,
автор: asdfniffa
Предмет: Математика,
автор: mihails
Предмет: Биология,
автор: sabina0202