Предмет: Химия,
автор: serpolbot9713
Объём метана (н.у) полученного из 18 г карбида алюминия, содержащего 20% примесей равен_____л. Если можно, с решением)
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
m(Al4C3)=18*0,8=14,4(г)
Пропорция:
14,4г---------------------х
Al4C3+12H2O===>3CH4+4Al(OH)3
144г--------------------67,2г
х=6,72(г)
m(Al4C3)=18*0,8=14,4(г)
Пропорция:
14,4г---------------------х
Al4C3+12H2O===>3CH4+4Al(OH)3
144г--------------------67,2г
х=6,72(г)
Автор ответа:
0
Нужно в литрах ответ выразить)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Crystalgem
Предмет: Математика,
автор: pomogi172
Предмет: Литература,
автор: nelImenLb
Предмет: Математика,
автор: cергей1998
Предмет: Информатика,
автор: Нюточка2002