Предмет: Физика, автор: San4os

Мотоциклист за первые 10мин движения проехал 5 км а в последние8 мин-9.6км.а)Какой была средняя скорость движения на каждом из двух устков пути.б)Определите среднюю скорость мотоцикла (в км/ч)за все время движения?

Ответы

Автор ответа: VNastya
0

S=tv;   v=S/t

10 минут = 1/6 часа  v₁ = 5/(1/6) = (5*6)/1 = 30км/ч

8 минут = 2/15 часа  v₂ = (96/10)/(2/15) = (96*15)/(10*2) = 72 км/ч

 

v ср. скорость = (30+72)/2 = 102/2 = 51 км/ч

 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: AleksandraZamirova