Предмет: Химия,
автор: wild93
массовая доля серной кислоты в рсстворе, полученно растворением 60г вещества в 140 г воды равна?
Ответы
Автор ответа:
0
Существует такая формула для нахождения массовой доли(W): W= m(р.в)/m(р-ра)*100%, Значит: W(H2SO4)= 60г/200г*100%=30% Ответ:30%
Автор ответа:
0
w вещ-ва = m (вещ-ва) / m (раствора) * 100%
m (раствора) = 60 г + 140 г = 200 г
w вещ-ва(H2SO4) = 60 г / 200 г * 100%= 0,3 * 100% = 30 %
Ответ: 30%
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: matvei9780
Предмет: История,
автор: ZZZNNNAAA
Предмет: Математика,
автор: genius294
Предмет: Математика,
автор: elvin2