Предмет: Физика, автор: ngr

За какое время грузовой лифт мощностью 10 кВт поднимает груз массой 2 т на высоту 12 м, если груз поднимается равномерно?

Ответы

Автор ответа: alex2000sed
0
А = Nt 
t= AN
A= Fh 
F = mg  следовательно А=mgh 
массу переводим в кг
A= 2000 x 10 x 12 = 24х 10^4
теперь можно найти t
t = AN = 24 x 10^4  10^4= 24 сек
Вот так

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: YmNoNeZnAiKa321