Предмет: Химия,
автор: онегин
Рассчитайте массу осадка, который образуется при сливании растворов, один из которых содержит 270г хлорида меди (2) а второй 80 г гидроксида натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
СuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCL
v(CuCl2)=270/135=2 моль- избыток
v(NaOH)=80/40=2 моль
2мольNaOH -1мольCu(OH)2
2мольNaOH-хмольCu(OH)2
х=1моль(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2)=1моль*98г/моль=98г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: irishkamikhaylova00
Предмет: Физика,
автор: dedpool101
Предмет: Русский язык,
автор: wwuzzawagirl
Предмет: Математика,
автор: ilona28
Предмет: Алгебра,
автор: Kirelareus