Предмет: Физика, автор: mashutkaforeve

тепловая машина за цикл получает от нагревания количество теплоты,равное 155 Дж,а холодильнику отдаёт количество теплоты,равное 85 Дж.Определите КПД машины

Ответы

Автор ответа: avolkov777
0
η=Qнагревателя - Qхолодильника/Qнагревателя=1-Qхолодильника/Qнагревателя=1-85/155=1-0,55=0,45*100=45%
Похожие вопросы