Предмет: Физика, автор: goltsovaas

Нагреватель отдает тепловому двигателю количество теплоты, равное 20 кДж. Зато же время тепловой двигатель отдает холодильнику количество теплоты, равное 15 кДж. Найдите работу, совершённую двигателем, и его

Нагреватель за некоторое время отдаёт тепловому двигателю количество теплоты, равное 120 кДж. Тепловой двигатель совершает при этом полезную работу 30 кДж. Определите КПД теплового двигателя. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)

Ответы

Автор ответа: toft1
0
1.
Работа за цикл равна разности между теплом, переданным нагревателем рабочему телу и количеством теплоты, отданным рабочим телом холодильнику:
A = Q1 - Q2 = 20 - 15 = 5 кДж
Кпд есть отношение работы к теплоте, полученной от нагревателя (в долях или процентах):
η = A/Q1 = 5/20 = 0.25 или 25%
2.
Q1 = 120 кДж
А = 30 кДж
η = A/Q1 = 30/120 = 0.25 или 25%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: mazenovaldiar70
Предмет: Литература, автор: адельвина