Предмет: Физика,
автор: sbozhikov1
Мотоциклист за первые 10мин движения проехал путь 5 км,а за следующие 20мин-12,5 км.Какова средяя скорость мотоциклиста на всем пути
Ответы
Автор ответа:
0
10 + 20 = 30 ( мин ) = 0,5 ( часа ) общее время
5 + 12,5 = 17,5 ( км ) общий путь
17,5 : 0,5 = 35 ( км/час ) средняя скорость
5 + 12,5 = 17,5 ( км ) общий путь
17,5 : 0,5 = 35 ( км/час ) средняя скорость
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: natalivais12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Bauyrzhansirimov
Предмет: Математика,
автор: bulatov22