Предмет: Химия,
автор: Sofaka1234
определить объем водорода, который можно получить действуя на 108 г алюминия соляной кислотой ,если объемная доля выхода продукта составляет 85 %
Плиииз!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl = 2AlCl3+3H2
nAl = m/M = 108/27 = 4 моль
nH2 = 3/2*nAl = 6 моль (теоретически)
nH2 = 0.85*6 = 5.1 моль (по факту)
VH2 = Vm*n = 22.4*5.1m = 114.24л
nAl = m/M = 108/27 = 4 моль
nH2 = 3/2*nAl = 6 моль (теоретически)
nH2 = 0.85*6 = 5.1 моль (по факту)
VH2 = Vm*n = 22.4*5.1m = 114.24л
Автор ответа:
0
спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kimkristina1987
Предмет: Другие предметы,
автор: nysanadema7
Предмет: Информатика,
автор: 5683334
Предмет: Математика,
автор: xtksirjdf
Предмет: Математика,
автор: ChrissShy