Предмет: Физика, автор: аля1998александра

Какой объем занимают 200 моль воды?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
V(H20)=m(H2O)/p(H2O)
m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)
p(H2O)=1 г/см^3
M(H2O)= 2+16=18 г/моль
m(H2O)= 200 моль *18 г/моль = 3600 г
V(H2O)= 3600/1=3600 см^3=3600 мл
Ответ: 3600 мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: kondrateva506