Предмет: Физика, автор: Dimka1398

Какое количество теплоты потребуется для плавления 14 кг меди, начальная температура которой 85С?

Ответы

Автор ответа: aleksandra199809
0

лямбда меди = 213000дж/кг, С=400 дж/кг*с, Q1=cmt,Q2=лямбда*m, Q3=Q1+Q2, решение:Q1=400*14*85=476000Дж, Q2=21300*14=298200Дж, Q3= 476000+298200=774200Дж=774,2 Кдж, вроде так

Похожие вопросы